Немецкий автопроизводитель продолжает публиковать подробности о новом Volkswagen Transporter, который компания планирует официально представить в следующие несколько месяцев. Известно, что новинка будет «значительно длиннее и шире» модели текущего поколения.

Переходя непосредственно к цифрам, Volkswagen заявил, что обновленный Transporter имеет длину 5050 мм, что на 146 мм больше, чем у нынешнего поколения. Клиенты также могут получить вариант с удлиненной колесной базой, длина которого составляет 5450 мм.

Кроме того, Transporter стал шире на 128 мм, а его грузовое отделение на 61 мм длиннее, чем у предшественника. Благодаря увеличенным размерам, фургон может перевозить до 5,8 кубических метров грузов.

Другие характеристики, о которых стоит упомянуть – это радиус поворота в 11,8 метра и максимальная грузоподъемность до 1,33 тонны.

Известно, что новый Transporter будет предлагаться в двух, трех, четырех, пяти и шестиместных конфигурациях, а также в вариантах фургона и грузопассажирского комби.

Моторная гамма будет включать дизельные, гибридные и электрические силовые агрегаты. Дизельные версии будут иметь мощность от 108 до 168 л.с. Также клиенты могут выбрать 230-сильный гибрид и электрические версии мощностью от 114 до 282 л.с.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram