Компания Hyundai продолжает занимать все новые и новые рыночные ниши. Новинкой станет Hyundai Exter: это будет даже не «компактный кроссовер», а настоящий «миникросовер».

Ожидается, что длина Hyundai Exter не превзойдет 4-метровую отметку. Однако даже в этих компактных размерах стилисты Hyundai пытались сделать привлекательный дизайн. Правда, в реальной жизни кроссовер Hyundai Exter выглядит не так впечатляюще как на дизайнерских скетчах. Это доказывают первые шпионские фото новинки почти без камуфляжа.

Можно найти несколько интересных решений. Например, передние фары и задние фонари обыгрывают букву «Н» внутри, а ещё они соединены между собой контрастной полоской. Задние стойки крыши словно «оторваны» от основного корпуса, создавая ощущение парящей крыши.

А вот техника под капотом вряд ли будет интересной: кроссовер Hyundai Exter должен получить простую платформу от компактных городских моделей, атмосферный бензиновый 1,2-литровый мотор (83 л.с.) или 1-литровый турбодвигатель (100 л.с.), позже возможно появление версии, работающей на природном газе.

Что касается трансмиссии, то автомобиль Hyundai Exter предложит только передний привод, но будет выбор между «механикой» и «автоматом».

Полноценный дебют автомобиля Hyundai Exter ожидается уже летом этого года. Тогда также появится более подробная информация о размерах, технике и оснащении, рынках сбыта.

Подпишись на наш Telegram-канал