Осенью текущего года ожидается премьера нового поколения Peugeot 3008. Однако компания уже сейчас начала раскрывать детали ожидаемой новинки. К примеру, уже известно о салоне: он снова будет выполнен по концепции Peugeot i-Cockpit, но теперь станет «панорамным».

Прежде всего, речь идет о большом 21-дюймовом закругленном дисплее, который как бы окутывает водителя и разделен на две функциональные части: область приборной панели и зона управления мультимедийным контентом.

Обратите внимание, что дисплей установлен на скрытой ножке и создается впечатление, будто он летает. Впечатление левитации дисплея подчеркнуто также посредством контурного освещения, цвет которого можно выбирать по собственному желанию.

Салон Peugeot 3008 также привлекает внимание дополнительным блоком сенсорных переключателей: их функции можно настраивать в соответствии с предпочтениями водителя. А еще кроссовер Peugeot 3008 получит и новый руль, на котором тоже будут сенсорные кнопки на спицах.

Джойстик управления «автоматом» теперь установлен на плоскости дисплея, справа от руля. Это позволило высвободить пространство на центральной консоли и обустроить там больше места для вещей.

Итак, новый салон – это первая, однако точно не последняя интересная деталь нового Peugeot 3008. Так что ждем новых «открытий» и дебюта автомобиля в целом!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram