Могу поспорить, вы и не мечтали об автомобиле мощностью 1500л.с. Для справки, именно столько «лошадок» в новом Bugatti Chiron. Однако благодаря необычному мероприятию, проводимому Severn Valley Motosport (SVM), вы можете стать счастливчиком, который получит новый мощный Nissan Qashqai-R совершенно бесплатно.

Для этого нужно купить входной билет (13 долларов), а лучше сразу на себя и двоих друзей (33 доллара), ответить на три вопроса, став, таким образом, одним из участников этого щедрого розыгрыша. Ожидается, что в нём примет участие беспрецедентное количество желающих испытать удачу и заполучить кроссовер с совершенно новым доработанным мощным двигателем.

И даже несмотря на такой необычный, если не сказать странный, способ показать миру доработанную модель, у автомобиля есть, чем привлечь внимание. Это два топливных насоса от Bugatti Veyron, два турбонагнетателя Garrett GT35 Series, впускной коллектор BoostLogic, 102мм выхлопная система от SVM, высокоточная тормозная система от Dixcel, а также реулируемая подвеска KW. Снаружи SVM тоже постарались сделать кроссовер поярче, а в салоне заменили сидения и приборную панель на оригинальные из GT-R.

В итоге Quashqai-R проходит четверть мили за 9.1 секунду, а за расстояние в 1.61км разгоняется до максимальных 357км/ч. При этом кроссовер умудрился обогнать Bugatti Veyron на прошедшем недавно автомобильном мероприятии VMax 200, где, надо заметить, принимали участие и такие суперкары, как Ferrari, Lamborghini и Porsche.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram