Mitsubishi наконец-то представила свой новый маленький хэтчбек Colt, вот только выглядит он уже как-то очень знакомо. Хотя мы знали, что новинка будет основана на Renault, мы не ожидали, что японский вариант практически не будет отличаться от своего французского собрата.

Даже шильдик Mitsubishi, грубо интегрированный вместо логотипа Renault, является напоминанием о происхождении модели. И всё же, не всё так плохо. Благодаря своей основе Colt — красивый, классически правильный хэтчбек с выразительными фарами.

Светодиодные элементы образуют шевроны на обоих торцах переднего бампера, а новые задние фонари придают автомобилю агрессивный вид. Полное название Mitsubishi написано на двери багажника, а под ним находится новый шильдик с надписью Colt.

В салоне мы видим 7- или 9,3-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы экраном с беспроводным подключением Android Auto или Apple CarPlay в стандартной комплектации. За рулем в стандартной комплектации установлен семидюймовый цифровой дисплей, а в качестве опции доступен 10-дюймовый экран. Colt также предлагает беспроводную зарядку для мобильного устройства.

Новый автомобиль также должен помочь владельцам сэкономить топливо благодаря гибридной силовой установке. Она состоит из 1,6-литрового двигателя и двух электродвигателей, которые вместе развивают мощность 143 л.с. (105 кВт). Mitsubishi обещает, что электродвигатели смогут выполнять до 80% работы при езде по городу.

Он также будет предлагаться с двумя классическими ДВС. Это безнаддувный 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель мощностью 67 л.с. (49 кВт) и версия с турбонаддувом мощностью 90 л.с. (67 кВт).

Автопроизводитель также гордится тем, что может предложить целый ряд систем помощи водителю. К ним относятся распознавание дорожных знаков, предупреждение о съезде с полосы движения, круиз-контроль и многое другое: всё это входит в стандартную комплектацию. Между тем, топовый вариант имеет предупреждение о слепых зонах, предупреждение о перекрестном движении сзади, помощь при парковке и круговой обзор.

Цены на новый Mitsubishi пока не сообщаются, но он будет предлагаться в трех хорошо оснащенных комплектациях. Производство Colt начнется в сентябре в Бурсе, Турция. Ожидается, что он поступит в европейские автосалоны осенью.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram