Обнародованы первые фотографии и технические характеристики обновлённого седана Honda Accord для американского рынка. Что же изменилось?

Дизайн: Автомобиль существенно посвежел: появилась практически вертикальная радиаторная решетка, фары и фонари растянулись по ширине, капот вытянулся, став практически горизонтальным. В целом дизайн Honda Accord теперь напоминает новые генерации Honda Civic и Honda Pilot.

Автомобиль снова вырос в размерах – теперь общая длина достигает 4,97 метра при 2,83-метровой базе. В зависимости от выбранной версии новый седан получит 17- или 19-дюймовые колесные диски.

Двигатели: Под капотом находится один из двух бензиновых двигателей: или 1,5-литровый 192-сильный турбомотор с технологией VTEC в паре с вариатором, или 2-литровый гибрид мощностью в 204 «лошадки».

К сожалению, более мощная 252-сильная версия больше не предлагается. Вот и выходит: новый седан Honda Accord прибавил в размерах, однако потерял наиболее мощную версию.

Салон: Передняя панель выделяется горизонтальной линией, связывающей дефлекторы вентиляции. По центру может быть установлен 7-дюймовый или даже 12,3-дюймовый дисплей в зависимости от версии.

Комбинация приборов построена на основе 10,2-дюймового монитора. А для водителя и переднего пассажира предложены особенно удобные сиденья с технологией body stabilizing.

Продажи нового Honda Accord в США стартуют уже в скором времени, в самом начале 2023 года.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram