Несмотря на то, что Mercedes-Benz G-класса является настоящей легендой, его внешний вид кому-то покажется недостаточно мускулистым. Но что если ему добавить немного стиля Mitsubishi Pajero Evolution?

Подробнее: Именно такой вариант создал известный диджитал-дизайнер Хызыл Салим, известный в социальных сетях как the_kyza. Дизайнер решил объединить автомобиль, который ему не нравится (это, конечно же, G-класс), с моделью, которую он любит.

В результате получился «уморительно веселый и грубый концепт, который заставляет меня хихикать» — как сказал сам Хызыл.

Дизайн: Надо признать, что получилось действительно интересно. Беглый взгляд определяет этот автомобиль, как Mitsubishi Pajero Evolution, и лишь потом ты понимаешь, что на самом деле это модифицированный «Гелик»!

Внедорожник выделяют раздуты крылья, новые бамперы, воздухозаборник на капоте и характерный спойлер на крыше. От фирменных круглых фар дизайнер отказался и оптика теперь квадратная. Также установлены широченные шины с дисками в духе 90-х.

Напомним, что Mitsubishi Pajero Evolution создавался специально для участия в ралли-рейдах (самый известный — «Дакар»). Его также выпускали с 1984 по 2007 год в виде дорожной версии, служившая базой для омологации в 1997, 1998 и 1999 модельных годах.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram