Bentley наконец-то вывел на всеобщее обозрение совершенно новый Continental GT, раскрыв все детали этого Grand Tourer, цель которого - завоевать люксовый сегмент.

Британская компания при разработке нового Continental GT черпала вдохновение в своей концепции EXP 10 Speed ​​6 в и это очень заметно; форма теперь стала намного более скульптурна и динамична, что делает Continental GT особенно привлекательным.

Bentley пересмотрел пропорции всего автомобиля, с более длинным и более низким профилем, чем его предшественник, благодаря частичному смещению передней оси на 135 мм вперед, что позволило использовать более длинный капот и более низкий нос.

Самые радикальные изменения можно найти на заднем плане, где Bentley оснастила свой новый Conti GT парой эллиптических задних фонарей, отражающих форму выхлопных труб под ними и придающую всему автомобилю удивительно элегантную заднюю часть кузова.

Колесная база стала теперь длиннее на 110 мм, а весь автомобиль шире на 25 мм, что способствует новому, более динамичному дизайну. Но главной причиной этого изменения является, конечно же, новая платформа MSB, которая также используется в Porsche Panamera и позволяет применить самую новейшую 48-вольтовую систему электропитания.

Модель W12 стала на 85 кг легче, чем его аналогичный предшественник, хотя еще имеет довольно значительный вес - около 2,250 кг. Весь кузов автомобиля изготовлен ​​из алюминия, изготовленного с использованием технологии Super Formed, что позволило создать сложные, более четко определенные линии кузова новой модели.

Первая модель Launch будет оснащена обновленной версией двухтурбинного 6-ти литрового двигателя W12 TSI, в сочетании с автоматической коробкой передач с двойным сцеплением и восемью скоростями. Силовой агрегат обеспечивает мощность 635 PS (626 л.с.) и крутящий момент 900 Нм (664 фунт-фут), что позволяет новому Conti GT ускоряться до 100 км/ч за 3,7 секунды (0-60 миль в час за 3,6 секунды) и достигать максимальной скорости 333 км/ч (207 миль в час).

Благодаря внедрению 48-вольтовой электрической архитектуры Bentley делает некоторые смелые заявления о динамике нового Continental GT; новое поколение оснащено Bentley Dynamic Ride, системой, которая управляет и настраивает электронные приводы на стабилизаторе поперечной устойчивости каждой оси, улучшая комфорт и, конечно же, управляемость.

Это в свою очередь означает, что автомобиль неподвижен при повороте, противодействуя боковым усилиям, обеспечивая максимальный контакт между шинами и дорогой. Использование 48-вольтовой системы также означает, что в ответах Dynamic Ride практически нет задержек.

Пересмотренная пневматическая подвеска также оснащена трехкамерными пневматическими рессорами.

Что касается кабины, Bentley сделал то, что все ожидали, и использовал только самое лучшее, что есть в натуральных материалах, включая натуральную кожу и хромированные детали с ручной полировкой. В каждом Continental GT используется более 10 квадратных метров древесины.

Полностью цифровая и конфигурируемая панель приборов представляет собой будущий день для Bentley, который также добавил красивый 12,3-дюймовый информационный дисплей «ретиновского качества». Огромный экран может вращаться и при необходимости превратиться в шпоновую панель или принять вид третьей стороны с тремя аналоговыми циферблатами, отображающими внешнюю температуру, компас и хронометр.

Производство начнется в конце этого года, а первые автомобили будут поставлены весной 2018 года. Нет никакой информации о ценах, и ожидается, что новое поколение будет стоить чуть больше, чем уходящее.

«Мы являемся мировым лидером в области люксовой мобильности, и наши продукты и услуги определяют новую роскошь в автомобильном мире», - сказал Вольфганг Дюрхаймер, председатель и исполнительный директор Bentley. «Новый Continental GT представляет наше стремление к инновациям, а также олицетворяет наше наследие и переносит опыт владения Bentley на следующий, беспрецедентный уровень».

Подпишись на наш Telegram-канал