Сегодня компания Mercedes-Benz полностью рассекретила двухдверную версию семейства Е-класса. Спешу скорее с вами поделиться первыми фотографиями автомобиля нового поколения, и конечно же подробностями. Итак, встречаем новенькое купе Mercedes-Benz E-Class.

Сразу хочу поделиться отличной новостью для россиян. Совсем скоро, а именно в марте 2017 года, купе Mercedes-Benz E-Class доберется и до нас, а точнее до первых покупателей. Рублевые цены пока не известны, они будут обнародованы уже в конце января. Зато известно, что для российских покупателей будут доступны только три модификации: E 200, E 300 и E 400 4Matic.

В списке модификаций на старте продаж числятся четыре варианта - с дизелем и тремя бензиновыми двигателями: E 220 d (2.0, 194 л.с., 400 Нм), E 200 (2.0, 184 л.с., 300 Нм), E 300 (2.0, 245 л.с., 370 Нм) и E 400 4Matic (V6 3.0, 333 л.с., 480 Нм). Все модификации купе получат девятиступенчатую автоматическую коробку передач. Полный привод будет доступен только для топовых вариантов с V6.

Самой мощной модификацией станет вариант AMG E50 Coupe 4Matic, который появится немного позднее. Он получит 3,0-литровую «шестерку» мощностью 407 л.с., оснащенную турбиной с электрическим приводом. До появления AMG E50 Coupe 4Matic топовым вариантом будет E 400: его 3,0-литровый наддувный шестицилиндровый двигатель выдаст 333 л.с., 480 Нм и позволит ускоряться до первой сотни на спидометре за 5,3 секунды.

Что касается интерьера купе, то в целом он идентичен интерьеру седана Е-класса, но есть и некоторые отличия. Это новые передние кресла, иные вентиляционные отверстия на передней панели и ряд других мелочей в оформлении.

Все версии нового купе оснастят заниженной на 15 мм подвеской, по сравнению с седаном, а также шасси Direct Control с амплитудно-зависимыми амортизаторами. В качестве опций числятся адаптивная подвеска с обычными пружинами (Dynamic Body Control), пневматическая подвеска (Air Body Control), система Magic Vision Control со специальными щётками стеклоочистителя, и со встроенным подогревом.

Известно, что купе Mercedes-Benz E-Class получит не только известные по седану аналоговые основные приборы и центральный дисплей на 8,4 дюйма, а в виде опции пару 12,3-дюймовых мониторов, но и оригинальные опции, включая акустическую систему Burmeister, состоящую из 23 динамиков. Также появились автобанный Drive Pilot и адаптивный круиз-контроль, который автоматически следует за вперед идущей машиной на скорости до 210 км/ч, а также дистанционной постановкой в гараж или на парковочное место с управлением со смартфона.

Подпишись на наш Telegram-канал