Фирма «Луидор» представила фотографии опытного образца микроавтобуса «Соболь NN» с шестиместным салоном повышенной комфортности. В салоне сохранена трехрядная компоновка, но вместо утилитарных заводских сидений установлены мультиконтурные кресла с обивкой из экокожи, массивными подлокотниками, подголовниками и подиумом.

Пока на сайте Нижегородской фирмы «Луидор» информации и цен о бизнес-шаттле на базе «Соболя NN» нет. Согласно фотографиям, четыре задних пассажира могут регулировать угол наклона спинки и наклон поставки для ног, а также сдвигать кресла в продольном направлении. Другие особенности комплектации не указываются.

Серийный пассажирский «Соболь NN» продается всего полтора месяца и сейчас официальные дилеры просят за него от 3,6—3,7 миллиона рублей. Микроавтобус доступен только с российско-китайским дизелем G21 объемом 2,5 литра, 6-ступенчатой механикой и задним приводом. Полноприводные версии «Соболя NN» появятся в продаже чуть позже.

Без сомнений, доработка компании «Луидор» станет мелкосерийной: заказы на переоборудование уже принимаются. Сама «Группа ГАЗ» также предлагает разные варианты дополнительного оборудования и персонализации, вплоть до двухцветного кузова.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram