Компания Nissan Motor наконец рассекретила внешность базовой версии своего нового пикапа Frontier, созданного для рынка Северной Америки. Это третье поколение модели, которое, в отличие от своих предшественников, является полностью оригинальной машиной, а не просто переименованным Nissan Navara.

Новое поколение «Фронтиера» производитель представил еще в феврале 2021 года. Правда, тогда компания показала лишь топовую версию пикапа под названием Pro-4X. Базовой версии пришлось ждать почти полгода.

Так, визуально новинка получилась заметно проще, чем Pro-4X. Например, у нее отсутствуют необычный передний бампер с имитацией защиты поддона и буксировочными проушинами «наружу», расширители колесных арок и лифтованная подвеска. Кроме того, в базовой вариации пикапа используются колеса меньшего диаметра, чем у его «старшего брата». А рамка радиаторной решетки выкрашена в тон кузова, а не полностью в черный.

Что касается технической «начинки» Frontier, она представлена 3,8-литровым бензиновым V6 с отдачей 310 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод может быть задний или полный — на выбор покупателя.

Напомним, Nissan Frontier третьего поколения базируется на глубоко модернизированной раме своих предшественников — D22 и D40. А вот кабина и грузовая платформа для пикапа разработаны с нуля и являются полностью оригинальными. Известно, что производство новых «Фронтиеров» уже стартовало на заводе Nissan в Кантоне на востоке США. Стоимость пикапа в базовой версии пока не называется.

Подпишись на наш Telegram-канал