На выставке Osaka Auto Messe 2022 был показан один очень странный автомобиль. Его передняя часть напоминает фургончик Nissan NV200, но сзади сделана грузовая платформа, как у пикапа.

Что ты такое: Необычный автомобиль сделан японской компанией AT-Z, которая производит и продает небольшие кемперы. Концепция выглядит довольно просто: ребята хотели посмотреть, как NV200 будет смотреться в формате пикапа.

Идея родилась во время изготовления кемпера на базе NV200, когда заднюю часть фургона срезают, чтобы на её место установить жилой модуль. Однажды срезав ненужное кто-то посмотрел на результат и подумал, а почему не оставить так.

В итоге там, где должен был быть установлен жилой модуль, появилась открытая грузовая платформа, как у пикапа.

Дизайн: Грузовичок также получил оригинальный аэродинамический обвес с расширителями крыльев, акриловые окна и «мухобойку». Различные элементы на переднем бампере окрашены в черный цвет, что делает его более стильным.

8-спицевые колеса Watanabe имеют разную ширину и обуты в шины BFGoodrich. Подвеска была занижена на 35 мм спереди и сзади.

Линия крыши заканчивается небольшим спойлером, а затем резко спускается, чтобы перейти в борта грузовой платформы. Тут всё еще используются оригинальные задние фонари от NV200, но все остальные элементы сделаны заново.

Цена: Говорят, что компания рассматривает возможность продажи таких пикапов в будущем, и кажется. Приблизительная цена составит около 4 миллионов йен или примерно 2,7 миллиона рублей по текущему обменному курсу.

Подпишись на наш Telegram-канал