Nissan представил обновленную версию Note на своем внутреннем рынке в Японии, ровно через три года после дебюта третьего поколения. Список изменений включает обновленные бамперы и новые колпаки колес, при этом техническая начинка осталась практически без изменений.

Изюминкой фейслифтинга стала обновленная решетка радиатора V-motion с более тонкими горизонтальными прорезями и хромированными вставками. Прорези выполнены в цвет кузова, который, кстати, может быть окрашен в новые цвета, включая фиолетовый и бирюзовый. Передний бампер получил более традиционные нижние воздухозаборники, а задний бампер теперь имеет асимметричный рисунок между отражателями.

Еще одна интересная деталь — новые колпаки на колеса, вдохновленные японскими геометрическими узорами и выглядящие достаточно футуристично. Но создаётся ощущение, что они слишком маленькие для такого кузова: их диаметр составляет 16 дюймов.

Внутри 9-дюймовый информационно-развлекательный экран и 7-дюймовая цифровая приборная панель перенесены из предыдущей модели. Чтобы освежить внешний вид, дизайнеры Nissan добавили новые узоры на передней панели и ткани сидений.

Что еще более важно, перчаточный ящик стал больше и теперь разделен на два отсека. Компания также предлагает вариант с поворотным сиденьем водителя, что значительно облегчает посадку и выход из автомобиля, особенно для малоподвижных категорий покупателей.

Система Intelligent Key от Nissan автоматически запирает и отпирает автомобиль при приближении водителя, а светодиодные фары теперь являются стандартной функцией во всех комплектациях. Наконец, пакет ADAS 360° Safety Assist улучшил способность автоматически адаптировать скорость автомобиля в зависимости от дорожной обстановки.

Как и его предшественник, обновленный Note доступен исключительно в гибридной форме (e-Power) с 1,2-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем, служащим генератором для одного (передний привод) или двух электродвигателей (полный привод).

Цены на Nissan Note 2024 года в Японии начинаются от 2 299 000 йен (1,4 млн рублей) за версию 2WD и от 2 580 600 йен (1,6 млн рублей) за 4WD. Первые поставки обновленной модели у японских дилеров ожидаются в конце января 2024 года.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram