Суперкар, который вы видите на фотографиях, называется Bussink GT R SpeedLegend, но по сути — это Mercedes-AMG GT R Speedster.

Автомобиль является детищем немецкого дизайнера Роланда А. Бюссинка и вдохновлен Mercedes-McLaren SLR Stirling Moss. Всего компания HWA AG построит пять экземпляров, а значит модель попадает на рынок сверхэксклюзивных спидстеров, таких как Ferrari Monza SP1 и SP2, McLaren Elva и Aston Martin V12 Speedster.

Первое, что бросается в глаза — это стальная защита водителя и пассажира, которая начинается от крошечного ветрового стекла и соединяется с двумя дугами за сиденьями. Нечто подобное используется в болидах Формулы-1. Там этот элемент называется Speedbow.

GT R ​​SpeedLegend также получил несколько других уникальных компонентов, в том числе карбоновые решетки на арках передних колес. Говорят, что спидстер весит на 100 кг меньше, чем стандартный родстер GT R и должен очень недурно управляться.

В стандартной комплектации 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом родстера AMG GT R выдает 577 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Однако, благодаря нескольким модификациям, в SpeedLegend он развивает мощность 850 л.с.

Как уже упоминалось, будет построено всего пять единиц, и каждая будет иметь индивидуальную схему окраски. Понятно, что все образцы уже проданы.

Подпишись на наш Telegram-канал