Пикап на территории нашего государства является вовсе не утилитарным автомобилем для фермеров, коим ему и положено быть, а скорее внедорожником с повышенными грузовыми способностями - именно поэтому подавляющее большинство пикапов в нашей стране продаются с кузовом дабл-дэк, так как зачем нужен автомобиль всего лишь для двух человек, если это не купе?

Но вот автомобиль, который я сейчас покажу вам, буквально разрывает все шаблоны. Это Nissan Datsun в кузове D21, выпущенный в 1993 году, и проживает он в славном городе Хабаровск. Тем удивительнее осознавать, что это чуть ли не единственный на территории нашей страны заниженный японский пикап!

Да, это японская версия этого автомобиля, однако на нём можно найти множество деталей от американского брата по имени Hardbody; среди них я отмечу решётку радиатора, габаритные огни, задний бампер и, наверное самую заметную деталь, грузовой отсек. Также из Америки подоспели и штампованные диски в параметрах 16х8 дюймов и вылетом -25.

Привод у автомобиля задний, а вот мотор совсем скромный - 1,6-литровый агрегат NA16S, способный развивать 76 лошадиных сил и 126Нм крутящего момента. Подружен он с 5-ступенчатой механической коробкой передач. К счастью, в скором времени планируется замена силового агрегата на более мощный V8.

Среди доработок салона - классический руль Nardi Torino, а также несколько деталей в японском стиле, вроде ковриков и ручки переключения передач. Также в этом году владелец планирует изменить внешность путём установки новых колёс - будем ждать!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram