В Уэльсе, Великобритания, обнаружили огромную свалку, где хранится несколько сотен старых внедорожников Range Rover и Land Rover. Она находится в глуши и выглядит заброшенной или практически заброшенной, но на самом деле это не так.

Подробнее: Есть информация, что кто-то присматривает за этими внедорожниками и использует это место как свалку. Предыстории тоже нет, но кто-то за многие годы накопил несколько сотен автомобилей.

Точно посчитать количество хранящихся тут британских внедорожников сложно, так как кадры видеоролика ниже не охватывают весь холм. Но это, должно быть, самая большая коллекция Range Rover в мире.

И это зрелищно и грустно одновременно. Многие Range Rover, хранящиеся тут, выглядят до сих пор выглядят неплохо, есть даже несколько редких вариантов. С другой стороны, грустно, потому что будущего у этих автомобилей нет.

Состояние: Многие экземпляры уже разобраны на запчасти: у некоторых Range Rover отсутствуют колеса, бамперы, крылья, фары, сиденья, приборные панели и центральные консоли.

Однако большинство из них все еще целы и выглядят так, как будто они могут быть пригодными для эксплуатации на дорогах. Но это обычно обманчивое ощущение: внутри может не быть важных элементов двигателя и трансмиссии.

Какие модели есть: Больше всего на свалке внедорожников второго и третьего поколения. Первый производился с 1994 по 2002 год, а второй был запущен в производство в 2002 году и оставался в производственной линейке до 2012 года.

Range Rover второго поколения уже является классикой, но он всё ещё не настолько популярен, как внедорожники первого поколения. Что касается Land Rover, то на свалке осталось несколько Discovery и Defender.

Подпишись на наш Telegram-канал