Внедорожные суперкары являются крайне нишевым продуктом: на рынке сегодня представлены лишь Porsche 911 Dakar и Lamborghini Huracan Sterrato.

К счастью, суперкары с внедорожниками скрещивают не только автопроизводители, но и сами автолюбители. Недавно одна такая самоделка была выставлена на продажу. Мы уже рассказывали о ней, в то время, когда проект был в самом разгаре.

Кузов, похожий на Lamborghini Diablo, установлен на раму от Jeep Liberty 2006 года. У автомобиля огромный дорожный просвет, и он выглядит готовым покорению бездорожья.

Проект ещё не завершён, но продавец утверждает, что он на ходу. С большой долей уверенности можно сказать, что окрашенный в светло-зелёный цвет кузов не оригинальный, а от одного из производителей реплик.

Судя по всему двигатель всё ещё установлен спереди, а не в базе, как у оригинального Diablo. АвтомобильЮ вероятно, не такой уж и быстрый, так как под капотом у него все еще должен быть оригинальный двигатель Jeep Liberty первого поколения. В зависимости от комплектации это может быть рядная четверка или V6. Модель была доступна с вариантами механической и автоматической коробки передач, а также предлагалась с задним и полным приводом.

Продавец сообщает, что пробег автомобиля составляет лишь 19 300 км. Эта измученная копия «нуждается в ремонте», — добавил человек, ответственный за ее продажу.

Что касается цены, то владелец хочет получить за неё 19 000 долларов или около 1,5 млн рублей по текущему обменному курсу.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram