Porsche представил Boxster в кузове 986 в конце 1996 года. Сегодня это один из самых доступных автомобилей бренда на подержанном рынке. Однако этот Boxster 2000 года — совсем другой зверь благодаря более чем 600 лошадиным силам и множеству гоночных модификаций.

Подробнее: В объявлении на Bavaria Motors необычный родстер называют прототипом 986. На самом деле, изначально это был обычный Porsche Boxster, у которого оригинальный кузов был заменён на совершенно новый, изготовленный из кевлара и углеродного волокна.

Самый легкий заводской 986-й весил около 1250 кг, этот же автомобиль весит всего 980 кг. Такая экономия эквивалентна удалению из автомобиля веса взрослого медведя гризли. Однако на этом конструкторы не остановились.

Техническая начинка: Сзади теперь установлен 3,6-литровая оппозитная «шестёрка», которая выдает 625 л.с. (459 кВт) и 750 нм крутящего момента.

У этой маленькой ракеты есть все необходимое для того, чтобы справиться с такой мощностью. Гоночная ABS от Bosh Motorsport помогает остановить автомобиль (спереди тормоза AP, сзади — Brembo).

Гоночный Porsche использует комплект 18-дюймовых колес FIKSE, а чтобы автомобиль не перегревался, была создана оригинальная система охлаждения. Возвышающееся заднее антикрыло призвано обеспечить столь необходимую прижимную силу.

Цена: Стоит недёшево — 149 900 евро или почти 22 миллиона рублей. Это всё еще намного меньше, чем трековые Lamborghini и Ferrari, но эмоций доставит отнюдь не меньше.

Подпишись на наш Telegram-канал