В Абакане на продажу выставили необычный самодельный внедорожник, за который просят 1 350 000 рублей. У него очень (ОЧЕНЬ!) странное название — Bear Hannibal, о появлении которого в голове у автора нам даже не хочется думать. При этом сам внедорожник получился довольно любопытным и самобытным.

Подробнее: Про самоделку известно не так много. В объявлении указывается, что его сделали на мощностях компании ЛСТК-Сибирь. Это завод металлокаркасов, оборудование которого позволило изготовить кузов для внедорожника из листов металла.

«Автомобиль ручной работы, всё сделано в своём цеху. Каждая деталь загнута и изготовлена вручную», — сообщает в объявлении продавец.

Особенности: Видно, что технологии предприятия не позволили сделать плавные загибы и переходы между панелями, поэтому кузов имеет только плоские поверхности, словно высеченные ножом.

В основе гигантского внедорожника лежат рама и мосты от советского полноприводного грузовика ГАЗ-66. Колёса, насколько мы видим, также достались самоделке от «шишиги». Двигатель, коробка передач, раздатка — также советские. Фактически, перед нами самый обычный ГАЗ-66, но с новым кузовом и салоном.

Дизайн кузова комментировать не будем — он определённо на любителя. Кому-то придётся по вкусу его острые углы и плоские поверхности, другим же он покажется слишком простым и непропорциональным.

Салон также максимально прост: тут мы видим минималистическую переднюю панель с выступающей приборной панелью (приборы, кстати, от ГАЗона), плоские дверные карты и сиденья от какой-то иномарки.

Места внутри очень много, что не удивительно, учитывая грузовое происхождение шасси.

Подпишись на наш Telegram-канал