Этот необычный внедорожник описывается его создателем как «Tactical Assault Concept Vehicle». Он был построен на Гавайях на шасси Chevrolet Silverado 3500 Duramax 2007 года выпуска и теперь имеет совершенно новый стальной кузов и четыре двери типа «крыло чайки».

Техника: Он оснащен серийным 6,6-литровым двигателем Duramax LBZ, передающим мощность через 6-ступенчатую коробку передач Allison 1000, а тормоза были модернизированы до 6-поршневых суппортов Brembo от Porsche Cayenne GTS.

Внедорожник получил усиленную четырехрычажную переднюю подвеску и заднюю подвеску на продольных рычагах, а также 2,5-дюймовые амортизаторы Radflo и регулируемую пневматическую систему AiRock. Всё это позаимствовано у гоночного пикапа, выступающего в Baja Trophy.

Продавец объясняет, что проект еще не закончен и требует некоторых работ, включая установку датчиков хода подвески, синхронизацию системы пневмоподвески и дверных приводов, установку кондиционера и несколько других задач.

Кузов: Каркас нового кузова был изготовлен из толстых труб различного профиля. Все кузовные панели сделаны вручную из стальных листов. Передние фары взяли у Chevrolet Camaro 2018 года, а задние светодиодные фонари напоминают Lamborghini.

Внутри есть места для пяти человек, с двумя ковшеобразными сиденьями спереди и трехместным многоместным сиденьем сзади.

Говорят, что все окна изготовлены из небьющегося стекла толщиной 13 мм, вырезанного вручную, и, по-видимому, вместо них можно установить бронестёкла, если это кому-то будет нужно.

Цена: За необычный пикап просят 65 000 долларов США (около 5 миллионов рублей). Он находится в Канеохе, Гавайи.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram