В автомобильном мире есть довольно много разных типов автомобильных кузовов, но один из них стоит особняком и глубоко любим настоящими автомобильными фанатами. Речь идёт о Shooting Brake.

Первоначально этот термин использовался для описания конной повозки, используемой для перевозки стрелков во время охоты на лис, но в конечном итоге стал использоваться для описания спортивного двухдверных универсалов.

Шутинг-брейки — это, как правило, экзотические машины, к которым безусловно относится этот Range Rover Shooting Brake 1972 года.

В начале 1970-х годов Land Rover сделал шесть прототипов с длинной колесной базой, один из которых использовался в качестве передвижной лаборатории автопроизводителя, а этот экземпляр был машиной скорой помощи и служил в Службе скорой помощи Сент-Джона 44 года, прежде чем был преобразован в шутинг-брейк компанией Bishops 4x4 из Яксли.

Необычная форма задних боковых окон со ступенькой придает внедорожнику уникальный внешний вид, а приподнятая линия крыши намекает на медицинское прошлое автомобиля. Этот Range Rover можно было увидеть сразу в двух журналах: Land Rover Enthusiast (декабрь 2007 г.) и Classic Land Rover Owner (весна 2013 г.).

Совсем скоро его продадут через аукцион Bonhams. Ожидается, что за него заплатят от 8 до 12 миллионов рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram