Несмотря на то, что официальные сроки поставки электромобиля намечены на 2017 год, предзаказ на Tesla Model 3 оформили более 115 тысяч человек - это при учёте обязательного депозита размером в 1000 долларов. Что касается стоимости автомобиля, она составит 35 тысяч долларов без учёта налогов, что в два раза ниже стоимости предыдущей модели. Примечательно, что большинство потенциальных владельцев электрокара предпочли отстоять живую очередь, чтобы сделать предзаказ Теслы, хотя была открыта и онлайн-площадка для бронирования.

Определённо можно сказать, что данная модель внешне значительно отличается от Model S и Model X, а многим дизайн Model 3 вообще напоминает Porsche Panamera, что, согласитесь, весьма недурно.

Что касается технических характеристик, то тут создатели не стали сильно вдаваться в детали. Известно, что на одной подзарядке аккумуляторных батарей электрокар сможет преодолеть расстояние в 340 километров. Автомобиль отнюдь не медленный - до стони он разгоняется за 6 секунд.

Дизайн внутри электромобиля стал приятнее по сравнению с прошлыми моделями. Теперь в салоне свободно могут разместиться 5 человек. Данная модель прекрасно подойдёт для людей, страдающих клаустрофобией - компания специально разработала для Tesla Model 3 прозрачную крышу, которая, считается, создаст впечатление открытого пространства.

Tesla Model 3, размер которой сопоставим с Audi A4, BMW 3 серии или Mercedes-Benz C-Class, составит всем им неплохую конкуренцию, учитывая известные на данный момент технические характеристики. Самое главное преимущество новинки - конечно же экологичность. Вероятно, именно этим - и, безусловно, довольно привлекательной ценой - электрокар привлёк настолко большое число покупателей. Будем ждать дальнейших подробностей о Tesla Model 3.

Подпишись на наш Telegram-канал