Поклонников League of Legends ждал особый сюрприз во время просмотра официального клипа с гимном Worlds 2022, написанным и исполненным Lil Nas X. В клипе был показан первый в истории виртуальный шоу-кар Mercedes.

Подробнее: В анимационном ролике автомобиль появляется лишь на короткое время, но теперь Mercedes поделился еще парой фотографий этого автомобиля. Благодаря пузырчатому кокпиту, окруженному как можно меньшим количеством деталей кузова, и квартету стеклянных колес, автомобиль выглядит вполне футуристично.

По словам Гордена Вагенера, главного дизайнера Mercedes, несмотря на то, что автомобиль не должен подчиняться законам физики, его разработка была сложной.

«При разработке необычного и виртуального шоу-кара происходит слияние двух миров — реального автомобильного дизайна и анимационного дизайна», — говорит Вагенер. «Благодаря виртуальному пространству нет никаких ограничений, что означает, что мы можем раздвинуть границы и дать нашему творчеству простор для неожиданностей. В результате получилось нечто уникальное: первый полностью виртуальный шоу-кар от Mercedes-Benz».

И ещё: Помимо нового шоу-кара, Mercedes преподнесет еще один сюрприз поклонникам League of Legends. Примерно во время мирового финала игры (который начнется 3 ноября) жители Сан-Франциско (где проходит финал) смогут увидеть элементы дизайна из игры, включенные в цифровой дисплей автомобиля Mercedes EQS.

Наконец, кубок Summoner\'s Cup, трофей, вручаемый чемпиону League of Legends Worlds, был доставлен через все Соединенные Штаты на различные места проведения турниров от Нью-Йорка до Атланты и, в конце концов, до Сан-Франциско, на внедорожнике EQS. До 2025 года немецкий производитель автомобилей класса люкс будет спонсировать соревнования League of Legends Esports.

Подпишись на наш Telegram-канал