Знакомьтесь, это Mercedes-Benz Vision Duet — футуристический концепт, который показывает, как могут выглядеть автомобили премиум-класса, когда автономные технологии 5-го уровня станут реальностью.

Vision Duet, разработанный Люджи Хуангом в качестве его выпускной дипломной работы во время учебы в калифорнийском колледже дизайна ArtCenter в Пасадене представляет собой трехместный гранд-тур, обладающий инновационным дизайном.

В Mercedes-Benz Vision Duet отсутствуют какие-либо традиционные элементы управления, такие как рулевое колесо или педали, а вместо этого есть два удобных сиденья, обращенных лицом друг к другу, и большой стол в центре кабины.

Когда автомобиль припаркован, стеклянная крыша может сдвигаться назад, а спереди может сесть еще один человек. При создании Vision Duet дизайнера вдохновила компоновка сидений прогулочных лодок.

Снаружи концепт не похож ни на один современный Mercedes-Benz, но это неплохо. Спереди он имеет узнаваемую решетку радиатора с большой трехконечной звездой, а установка электрической трансмиссии позволила получить исключительно короткий передний свес. Есть также набор небольших фар, соединенных светодиодной полосой, а сзади — светодиодная панель и гладкий скульптурный бампер.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram