Некоторые из топовых производителей известны мощностью своих машин не меньше, чем их роскошью. Как Bugatti, к примеру, или Jaguar, или Maserati. А вот Rolls-Royce определённо не из их числа, однако это не остановило Mansory, которые лишили Dawn элегантности, сделав его куда более спортивным.

Это один из многих шоу-каров, которые тюнинг-контора представила в Женеве в этом году, и супер-люксовый кабриолет теперь щедро отделан карбоном, причём рисунок волокон произвольный, а не привычный всем нам "тканый" вариант.

Новый аэродинамический обвес подчёркивает спортивный дух и уменьшает подъёмную силу на скорости, а 22-дюймовые диски с шестью V-образными спицами, обутые в резину Vredestein, помогают реализовать увеличившуюся мощность.

6,6-литровый V12 с двумя турбинами выдаёт 570 лошадиных сил в заводском варианте (или 623 под капотом более мощного купе Wraith), а вот Mansory без проблем увеличили отдачу большого мотора до 740 лошадок.

Теперь немецкая компания заявляет, что до 100 километров в час машина ускоряется за 4,5 секунды, продолжая набирать скорость до 285 километров в час. Так что этот кастомный Rolls-Royce не только выглядит спортивнее, но и едет быстрее. А вот мы выбрали бы только доработки мотора, оставив "гоночную" внешность дешёвым хот-хетчам.

Подпишись на наш Telegram-канал