Mercedes-AMG G63 4×4² сам по себе является одним из самых возмутительных внедорожников бренда, но Mansory удалось придать вездеходу действительно дикий внешний вид.

Новый Gronos 4x4 может похвастаться мощным обвесом с расширителями крыльев и капотом из углеродного волокна. И хотя G-класс и аэродинамика не очень совместимы, нам говорят, что все новые элементы обвеса разработаны с учетом аэродинамической эффективности.

Внешние изменения также включают в себя четыре дополнительных фонаря над лобовым стеклом, кожух запасного колеса из углеродного волокна и больше вентиляционных отверстий, чем мы когда-либо могли себе представить на G-классе.

Спойлер на краю крыши еще больше отличает эту дикую конструкцию от «обычного» AMG G63 4×4², как и защита заднего бампера. Практически все элементы обвеса выполнены из карбона.

AMG G63 4×4² от Mansory, который также можно заказать в бронированном варианте, использует кованые 22-дюймовые колеса с внедорожными шинами Pirelli 325/55 R22.

Кожаный салон выполнен в бело-синих тонах, а кнопка start/stop находится на потолке. В задней части находится пара индивидуальных кресел, разделенных центральной консолью во всю длину. В дверные карты встроены сотни светодиодов, создающих необычный световой рисунок.

4,0-литровый двигатель с двойным турбонаддувом форсирован до 850 лошадиных сил и 1000 Ньютон-метров крутящего момента, что позволяет внедорожнику разгоняться до 100 км/ч всего за четыре с половиной секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 210 км/ч.

Цена не озвучена, но, учитывая, что запланировано изготовить всего 10 единиц, а автомобиль-донор стоит около 350 000 долларов (~33,5 млн), Gronos 4x4 будет очень дорогой игрушкой.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram