Компания Lucid выпускает новинки редко, но они всегда интересны! Вот и в этот раз: встречаем новое творение Lucid Gravity – большой электрический кроссовер, стремящийся бросить вызов лучшим представителям класса.

Правда, произойдет это не скоро: первые «товарные» экземпляры Lucid Gravity запланировано выпустить только в конце 2024 года. А потому и информации о новинке еще немного. Однако дизайн Lucid Gravity уже известен – и полностью соответствует корпоративному стилю Lucid.

Удлиненный кузов Lucid Gravity имеет относительно небольшой капот, но очень длинный салон – чтобы вместить три ряда сидений. Впереди есть характерная «щель», внутри которой разместились фары. Позади – широкая крышка багажника с полосой-фонарем.

Спереди в салоне расположен 34-дюймовый загнутый дисплей и широкая центральная консоль. На втором ряду сидений панорамная крыша и столики, отдельный дисплей для индивидуального управления. Ну а еще дальше, на третьем ряду сидений, производитель обещает «достаточно простора».

А еще производитель обещает для модели Lucid Gravity немалую автономность – более 700 км (хотя точная емкость аккумулятора пока неизвестна) и ускорение с места до 96 км/ч за 3,5 секунды (хотя точная мощность пока неизвестна). Наконец, производитель обещает первоначальную стоимость Lucid Gravity от $80 тысяч или 8,1 млн рублей по текущему обменному курсу.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram