Я уверен, что если вам быстро показать одну из этих фотографий и спросить, что за автомобиль вы видели, то многие не заметят подвоха и скажут — Mercedes-Benz G-класса. Но если посмотреть на внедорожник чуть внимательнее, то становится ясно, что всё не так просто!

На самом деле перед вами редкий японский внедорожник Toyota Mega Cruiser, который в Казахстане превратили в реплику G-класса. Судя по всему, были использованы оригинальные детали от «Гелика», которые были модифицированы под гораздо большие габариты «Мега Крузера».

Создатели этой реплики проделали титанический труд. Toyota Mega Cruiser не только значительно шире немецкого внедорожника, но и длиннее. При этом им всё же как-то удалось сделать «Тойоту» похожей на Mercedes-Benz.

Шасси осталось от Toyota Mega Cruiser без изменений. Это значит, что под капотом стоит 4-цилиндровый рядный турбодизель мощностью 135 л.с. и 382 Нм крутящего момента. При помощи 4-ступенчатой автоматической коробки передач он вращает все четыре колеса. Также машина оснащена блокировками переднего, заднего и центрального дифференциала, а также полноуправляемым шасси и парой лебёдок.

В 2017 году этот внедорожник выставили на продажу в Казахстане за 12,5 млн тенге, или 2 160 000 рублей по текущему обменному курсу.

Подпишись на наш Telegram-канал