Поскольку новые автомобили все больше зависят от технологий, многие люди начинают поглядывать в сторону янгтаймеров. В связи с этим возникает вопрос: сколько вы готовы потратить на то, чтобы сделать свой старый автомобиль снова новым?

Для владельца Lexus GX470 2006 года выпуска с пробегом 368 659 км эта сумма эквивалентна $24000 или 1,4 миллиона рублей. И хотя это может показаться большой суммой, на самом деле в таких тратах больше смысла, чем вы могли бы подумать вначале.

Подробнее: Этот GX зарекомендовал себя как надежный и неприхотливый внедорожник, поэтому его владелец решил, что вместо того, чтобы тратить деньги на новый автомобиль, он потратит их на то, чтобы сделать свой старый по сути новым.

Таким образом, он не только сэкономит значительную сумму денег, но и сможет насладиться всеми характерными особенностями вождения старого автомобиля, которые могут быть утрачены в более новых моделях.

Ремонт: Значительная часть бюджета ушла на ремонт двигателя, который обошёлся в $7850 (~460 тысяч рублей) и включал в себя как замену оригинальных деталей, так и несколько доработок.

В дополнение к силовому агрегату комплексного ремонта потребовала подвеска Lexus. Сюда вошли новые верхние и нижние рычаги управления, новые втулки и шаровые опоры, новые ступицы, новые стойки и крепления стоек, а также переделка задней подвески с пневмоподушек на пружины для большей долговечности.

С днища удалили всю ржавчину и покрыли лаком для предотвращения образования новой.

Салон: Свою порцию восстановительных работ претерпел и салон Lexus GX. Помимо того, что сиденья были заново обшиты и переформованы, внедорожник также получил рулевое колесо от импортного Land Cruiser Prado с деревянной отделкой.

Остальная отделка салона также была выполнена в почти черном цвете, чтобы сочетаться с кожей. Завершают изменения в интерьере новый рычаг ручного тормоза, новая ручка переключения передач, новые панели центральной консоли, а также нестандартное головное устройство аудиосистемы.

Подпишись на наш Telegram-канал