Правда о сарайных находках заключается в том, что иногда они могут быть немного потрёпанными. Например, этот Audi Quattro Turbo 1982 года выпуска простоял на заброшенном складе с 1994 года, в результате чего весь его кузов покрылся ржавчиной. Несмотря на это, на него все же стоит обратить внимание, поскольку это довольно редкая сегодня модель.

Подробнее: Audi простоял без движения практически 30 лет. Его ржавый кузов и закисший мотор определённо потребуют немалого объема работ во время оживления. Однако, несмотря на коррозию, кузов ещё можно спасти, а пробег составляет лишь 93 476 километров.

Внешний вид: На этом экземпляре сохранились оригинальные легкосплавные диски Fuchs, который выглядят олдскульно и привлекательно. А вот происхождение кузовного обвеса определить не удалось: на заводе такие не ставили.

Хорошо, что обвес соответствует эпохе самого автомобиля, так что это не должно повлиять на стоимость, а поскольку кузов все равно нуждается в реставрации, его, скорее всего, можно будет заменить без особых проблем.

Интерьер также имеет некоторые признаки износа, но хотя бы тут не жили крысы. Передняя панель и сиденья всё еще находятся в хорошем состоянии, так как они не подвергались воздействию солнечных лучшей.

Правда, велюровый салон цвета зебры выглядит сегодня достаточно спорно, к тому же куда-то пропал радиоприёмник.

Двигатель: Под капотом находится 2,2-литровая рядная пятерка с турбонаддувом. Она примерно на 80% комплектна, но находится в нерабочем состоянии.

В итоге: Этот Audi Quattro Turbo — отличный кандидат на реставрацию. Однако объем работ, который потребуется для возвращения на дорогу, может оттолкнуть некоторых людей.

Подпишись на наш Telegram-канал