На сайте Авто.ру появилось объявление о продаже очень редкого и безумно дорогого автомобиля — внедорожника Lamborghini LM002 образца 1990 года. Он является дальним родственником более известного Lamborghini Urus и отличается не только впечатляющей технической «начинкой», но и характерным дизайном «а-ля 90-е».

Модель LM002 выпускалась итальянской компанией с 1986 по 1993 год. За семь лет было изготовлено всего 328 таких машин в различных комплектациях. Конкретно этот экземпляр был собран уже «под занавес» производства в самом полном оснащении. Так, под капотом у него — 5,2-литровый бензиновый V12 мощностью 455 лошадиных сил, который был позаимствован у суперкара Countach. Агрегат работает в тандеме с пятиступенчатой «механикой» и полным приводом. В трансмиссии установлена двухступенчатая раздаточная коробка.

Черный лакированный кузов Lamborghini LM002 сохранился в безупречном состоянии, без единой царапины. Салон ему в этом полностью соответствует. Он полностью обшит красной кожей и декорирован вставками из натурального дерева. Из него, например, выполнена передняя панель.

За 31 год своего существования пикап проехал всего 10 тысяч километров и сменил трех владельцев. Причем первые 24 года — с 1994-го по 2018-ый — машина принадлежала первому хозяину. Чтобы стать ее четвертым владельцем, покупателю придется заплатить 35 миллионов рублей. Между прочим, это второй по дороговизне Lamborghini на российском вторичном рынке. Первое место занимает карбоновый Aventador от Mansory с рекордным ценником в 64 миллиона.

Подпишись на наш Telegram-канал