Mitsubishi представила новый концепт-кар Mitsubishi XRT, откровенно намекающий на пикап Mitsubishi L200 следующего поколения.

Подробнее: Компания ограничилась лишь общей информацией, однако детально проработанный внешний вид говорит о том, что серийная модель почти готова.

Дизайн: Передняя часть получила характерную двухэтажную оптику и выразительную прямоугольную решетку радиатора. Также мы видим почти прямую оконную линию и чётко очерченные «плечи» над колесными арками. А еще мы видим многочисленные аксессуары RalliArt.

Техника: Ожидается, что L200 следующего поколения построят на новой платформе, однако в любом случае это будет рама и неразрезной задний мост.

Кроме того, ожидается новый турбодизель 4N16 – это более современная версия уже известного двигателя 4N15, используемого сейчас на многих моделях Mitsubishi.

Традиционно у Mitsubishi L200 будут клоны от Nissan и Renault – однако L200 останется основной моделью.

Даты: Концепт Mitsubishi XRT превратится в серийную модель очень скоро – ориентировочно в середине текущего года. Производство нового пикапа будет организовано в Таиланде, на том же заводе, где сейчас выпускают пикапы и внедорожники Mitsubishi.

Подпишись на наш Telegram-канал