Компания Nissan совместно с британской дизайн-студией Studio Hardie выпустили экспериментальный «офис на колесах». Мобильный рабочий кабинет, который получил название WORKSPACe, построен на базе электрического минивэна Nissan e-NV200. Как заявляет японский автопроизводитель, подобный автомобиль позволит избавить от затрат на аренду офиса.

Внутри автомобиля расположено полноценное рабочее место со складным столом, компьютер с сенсорным экраном, беспроводной интернет, Bluetooth-аудиосистема, светодиодная подсветка с регулируемой яркостью, беспроводная зарядка для телефона, холодильник, кофемашина, которая выезжает из стола при помощи электропривода. Пол офиса обит дубом, а в потолке установлен большой панорамный люк. На двери Nissan e-NV200 Workspace есть даже специальное крепление для велосипеда. Объем кузова NV200 составляет 4,2 кубических метра.

Офи на колесах Nissan e-NV200 Workspace не производит вредных выбросов в атмосферу. Автомобиль оснащен 106-сильным электромотором и блоком аккумуляторов, которых хватит на поездку протяженностью 170 км.

Подпишись на наш Telegram-канал