Недавно компания Kia представила своё новое творение – модель X-Car, разработанную совместно с кинокомпанией Twentieth Century Fox в рамках рекламной кампании фильма «Люди Икс: Апокалипсис».

Ранее, на турнире Australian Open 2015 была представлена первая модель этой необычной серии – Kia Sorento с агрессивным дизайном, вдохновлённым одним из героев фильма - Росомахой.

Дизайн данной модели неспроста напоминает нам другого мутанта из Людей Икс – он создавался, можно сказать, по образу и подобию Мистик, способной принимать облик кого угодно. Необычная голубая с синими матовыми чешуйками краска имитирует кожу героини, красная крыша – её волосы; есть и жёлтые вкрапления – такого цвета у героини глаза. Помимо всего прочего, автомобиль оснащён необычными сине-жёлтыми колёсными дисками. Кстати, эта эксклюзивная модель базируется на новом поколении Sportage, представленной ранее в этом году.

Официально представлена модель будет 4 января, в день выхода видео, где официальный посол бренда Kia, Рафаэль Надаль, прокатится на этом уникальном автомобиле.

А с 18 по 31 января новая X-Car будет выставлена на турнире Australian Open 2016 в Мельбурне. Далее производитель планирует показать автомобиль на различных автомобильных выставках по всему земному шару в поддержку фильма «Люди Икс: Апокалипсис», который появится на широком экране в мае 2016 года.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram