По последним данным, компания Bosch станет одним из ключевых гостей на выставке CES 2016. Флагманом, представленным на их стенде, станет особый выставочный автомобиль, состоящий практически полностью из сенсорных панелей. Что интересно, сенсоры располагаются не только в салоне, но и по всему кузову.

Естественно, о безопасности компания тоже подумать не забыла, и они изобрели особую технологию. Чтобы сенсорные панели не отвлекали водителя, они создали интересную систему, благодаря которой, панели способны генерировать различные типы поверхности, когда водитель взаимодействует с ними. Таким образом, управлять радио, кондиционером, и другими фишками, можно будет наощупь.

Автомобиль будущего будет издавать особые световые сигналы, если к нему будет приближаться пешеход. Кроме того, машина будет помогать водителю управлять своим временем. Например, если одна из важных встреч отменилась, машина автоматически проложит маршрут до следующего важного события.

Интересно, что компания Bosch получила преммию за инновационный проект еще до демонстрации своего автомобиля на публике. Кроме того, интегрированные системы управления с помощью смартфона помогут водителю наконец-то начать использовать свой айфон с пользой. Производитель также обещает внедрить функции "Умного дома", которые позволят удаленно управлять отоплением, светом и охранными системами в вашем доме. До чего дошел прогресс!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram