Перед вами один из самых необычных и, пожалуй, нелепых тюнинг-комплектов для классического Porsche 911. Его создала компания Custom Shop для автошоу SEMA 2015.

За основу взяли Porsche 911 1970 года, который получил более широкие передние крылья, нестандартный передний бампер с решёткой RaceMesh, функциональный воздухозаборник на крыше, кастомный задний диффузор и огромное антикрыло.

Купе также получило современную линзовую переднюю оптику с дополнительными фонарями меньшего диаметра на бампере, а также задние фонари, напоминающие формой Porsche 997, но имеющие явно неоригинальное происхождение.

Кузов окрашен в фирменный цвет Porsche Red Tri-Coat Pearl Candy, а салон перешит кожей коричнево-серых цветов. Внутри мы также находим приборы от VDO и четырёхточечный каркас безопасности.

В задней части установлен двигатель LS3 V8 объемом 6,2 литра с отдельными дроссельными заслонками и коллекторами Hedman. Перед мотором установлена ​​шестиступенчатая механическая коробка передач Porsche G96.

Модифицированный Porsche 911 оснащен регулируемой подвеской Rennline с продольными рычагами от Porsche 930 и дисковыми тормозами Wilwood.

Автомобиль будет выставлен на аукцион в Barrett-Jackson в Скоттсдейле, штат Аризона, 20–28 января 2024 года.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram