Китайская компания SAIC показала особую версию минивэна Roewe iMax 8, которая делает его внешность еще более необычной. Над автомобилем поработал местный китайский художник Ван Кайфан.

Снаружи он добавил множество деталей золотого цвета, включая переднюю решетку, воздухозаборники, окантовка фар, зеркала заднего вида, окантовку окон, боковые юбки и шильдики. Финальным аккордом стали золотые колесные диски.

Фотографий интерьера опубликовано не было, поэтому не понятно до конца, продолжается ли золотая тема внутри минивэна. Но учитывая, что Ван Кайфан — опытный скульптор с богатым опытом использования золота в своих произведениях искусства, вряд ли он оставил бы салон без внимания.

Хотя даже серийный iMax 8 выглядит необычно, он создан на базе Maxus G20, также продаваемом в Китае, и доступен в шести, семи и восьмиместных конфигурациях. В настоящее время предлагается с двумя различными вариантами двигателя.

Первый — это 1,5-литровый четырехцилиндровый турбомотор мощностью 180 л.с. Кроме него доступн 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор мощностью 224 л.с. Оба двигателя работают вместе с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач Aisin, а в ближайшем будущем ожидается появление на рынке полностью электрической версии мощностью около 200 л.с.

Подпишись на наш Telegram-канал