KG Mobility, корейский автопроизводитель, известный ранее как SsangYong, показал на Seoul Mobility Show три новых полностью электрических концепт-кара: пикап O100, среднеразмерный внедорожник KR10 и футуристический F100.

Концепты были созданы для того, чтобы донести до всего мира миссию KG Mobility. Созданные из пепла когда-то обанкротившегося SsangYong, новые автомобили отражают видение компании сегментов, в которых она хочет конкурировать, и дизайн, который поможет ей выделиться.

KG Mobility F100

Самым передовым из трех концептов является F100. Его решетка полностью состоит из светодиодов, которые можно настроить в соответствии с настроением или желанием владельца. Но если посмотреть на внедорожник сбоку, то он должен напомнить вам Toyota FJ Cruiser.

KG Mobility O100

O100 — это среднеразмерный пикап для городских жителей. Его дизайн вдохновлен концептом Torres EVX, что видно по световой подписи спереди. Предполагается, что электрический концепт-кар получит разъемы V2L, при помощи которых можно зарядить инструменты или запитать мобильный холодильник во время пикника на пляже.

KG Mobility KR10

Вам ничего не напоминает KR10? Этот внедорожник задуман как преемник SsangYong Korando, который в своё время был довольно популярен в России. Хотя если честно, внешне он больше напоминает Jeep Renegade, а не оригинальный Korando.

А ещё компания продемонстрировала новую электрическую платформа, оснащённую электромоторами спереди и сзади. Это значит, что построенные на её базе электромобили могут быть как моно-, так и полноприводными. Первые серийные модели примерят новую платформу уже в 2026 году.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram