Автомобильный энтузиаст из Южной Калифорнии по имени Митч Оллред является автором это Toyota Corona 1968 года, которую вы видите на снимках. Изначально он готовил автомобиль для соревнования Silver State Classic Challenge, но после завершения автомобиля в 2004 году он так никогда не принял участия в этой гонке. При постройке Митч черпал вдохновение из культуры хотродов, спорткаров и раллийных машин.

Кузов этой Corona был подготовлен, после чего Митч убрал по несколько дюймов со стоек крыши. Все стёкла были заменены на лексановые аналоги, а сзади поселился спойлер, также сделанный из лексана. Сам кузов теперь установлен на кастомной трубчатой раме с каркасом безопасности.

Митч взял 4-литровый V8 1UZ-FE и автоматическую коробку с Lexus SC400 1992 года выпуска. В задней части автомобиля поселился мост Speedway Engineering.

В передней подвеске использованы верхние и нижние А-образные рычаги, а также амортизаторы Carrera и пружины AFCO, такие же, как и сзади. Задняя подвеска - трёхрычажная, с механизмом Уатта. Рулевая рейка - полностью механическая, производства RGP.

Подпишись на наш Telegram-канал