Многие согласятся, что BMW M5 поколения E39 — потрясающий автомобиль и, возможно, один из самых лучших BMW всех времён. Однако достаточно ли этого, чтобы заплатить за данный экземпляр с небольшим пробегом 299 990 долларов или почти 23 миллиона рублей по текущему обменному курсу?

Этот BMW M5 2003 года был выставлен на продажу в Enthusiast Auto Group из Цинциннати, штат Огайо. Его кузов окрашен в красный цвет Imola Red и до того, как попал в руки дилера, с самого начала принадлежал только одной семье. Кроме того, его привлекательность добавляет тот факт, его пробег составляет всего 1200 километров.

Сообщается, что автодилер приобрел автомобиль у коллекционера в Пуэрто-Рико в начале 2021 года. В объявлении указано, что автомобиль хранился в идеальных условиях в помещении с постоянным климатом и что краска «практически не имеет дефектов».

Чтобы подготовить автомобиль к продаже, дилер заменил оригинальные шины Dunlop SP Sport 8080 на комплект Michelin Pilot Sport 4 Ss. Также было проведено техническое обслуживание с заменой ряда деталей.

Напомним, что BMW E39 M5 оснащался 4,9-литровым двигателем V8 мощностью 400 л.с., который сочетался с 6-ступенчатой механической коробкой передач и задним приводом. В комплектацию входили обивка потолка из алькантары, система открывания гаражных ворот HomeLink, подогрев передних сидений, ксеноновые фары и система контроля дистанции при парковке.

Подпишись на наш Telegram-канал