Грузовики марки "КамАЗ" уже долгие годы колесят по дорогам нашей страны. Правда их состояние и возраст порой вызывают множество вопросов - жёсткие условия эксплуатации, в том числе огромные перегрузы, которые недобросовестные перевозчики допускают ради увеличения прибыли, совсем нехорошо сказываются на состоянии этих грузовиков.

И наконец недавно руководство компании пустило в производство полностью новые, а не слегка обновлённые варианты грузовиков. Однако их дизайн скорее подходит для начала 2000-ых - ну очень уж он отстал по современным меркам. Кто в таких случаях приходит на помощь? Верно, независимые дизайнеры!

Сейчас вы смотрите на то, как именно видит новые "КамАЗ" Вадим Гусманов. Очевидно, что самое большое внимание автор набросков уделил спортивным автомобилям, выступающим в ралли-рейдах - команде "КамАЗ-Мастер" точно стоит взять на заметку те элементы дизайна, которые предлагает Вадим!

Однако тут же мы можем видеть и концепты грузовиков для полиции, и даже более бытовые варианты вроде цистерны с молоком - очень в духе тех, которые каждый из нас помнит с детства. Я бы сюда добавил ещё вариант с двумя прицепами - прямо как те, что собирают за собой толпу автомобилей на трассе, не способных обогнать грузовик из-за сплошной разметки.

Кстати, больше всего мне понравился вариант как раз не с круглой светотехникой спереди, а с прямоугольными модулями - они выглядят куда злее и стремительнее, что наверняка помогло бы вселить страх в соперников. А какой вариант больше всего приглянулся вам?

Подпишись на наш Telegram-канал