Porsche Cayenne, выпущенные до и после 2010 года, кардинально отличаются друг от друга. Ранние версии имели всевозможные детские болезни и серьёзные поломки, которые возникали в случае некачественного обслуживания. Поэтому они так редко встречаются на дорогах, но этот сильно модифицированный экземпляр выглядит свежим, несмотря на то, что его пробег превысил 110 тысяч километров.

За основу взят Cayenne S первого поколения, оснащённый 4,5-литровым V8 мощностью 340 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента. От нуля до 100 км/ч он разгоняется за 7,2 секунды, а максимальная скорость была ограничена электроникой на отметке 240 км/ч.

Некоторое время назад его продавали на онлайн-аукционе Bring a Trailer в Северной Каролине. Список модификаций включает 75-мм лифт Eurowise, сверхпрочный багажник на крыше, стальную защиту переднего бампера, защита днища, усиленные амортизаторы и 18-дюймовые колеса Alpha Delta с шинами Toyo Open Country.

Наклейки Red Bull могут показаться немного безвкусными, если вы не являетесь поклонником имиджа их бренда. Салон находится почти в безупречной форме, что немного удивительно для 16-летнего внедорожника.

Выигрышная ставка составила 35000 долларов США или 2,7 миллиона рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал