В начале 1900-х годов пивоваренная компания Anheuser-Busch Brewing Company стала использовать передвижные грузовички, кузов которых был собран штатным подразделением Vehicle Department. К 1920-му году в данной обрасти опыта у компании было уже куда больше, и они к этому моменту уже производили как теплоизолирующие грузовики, так и грузовики-холодильники. Чуть позже они освоили небольшие железнодорожные вагончики, однако останавливаться на этом не собирались.

Первые кузовы наподобие длинной лодки, названные Skiff, выпустили в 1913 году под руководством Жана-Анри Лабурдетта. После этого успешный нью-йоркский торговец автомобилями Коновер Сильвер собрал такого типа кузов на шасси Overland в своей мастерской. Для продвижения и рекламы своего пива компания Anheuser-Busch использовала именно автомобили "Bevo" Boatэтого производителя с этим типом кузова.

Вскоре компания сочла необходимым заменить решётки спереди на нечто, напоминающее жалюзи. Но вскоре появился совершенно новый автомобиль. 1929 год, первый Land Cruiser на шасси Pierce-Arrow. Используемые в то время модели вы можете увидеть на фотографиях ниже. Естественно, с тех пор модель претерпела не одно изменение.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram