Компании Mercedes-Benz совсем нечуждо создание абсурдных и экстремальных внедорожников. Вспомните хотя бы G63 6x6 и G500 4x4². И теперь, благодаря одному особенно амбициозному инженеру компании, в семью подобных монстров было добавлено еще одно интересное транспортное средство.

Дублированный Mercedes-Benz E-Class All-Terrain 4x4² и строго "одно-экземплярный" автомобиль был задуман Jurgen Eberle, после получения своего E-Class All-Terrain. Несмотря на свое название, стандартная модель - не совсем сфокусирована на пересеченной местности, поэтому Jurgen Eberle задумал преобразить ее в настоящий брутальный внедорожник, который, действительно, смог бы справиться с любой местностью.

Автомобиль оснащен парой портальных осей, которые увеличивают высоту клиренса до замечательных 16-дюймов. Также был установлен комплект из 31-дюймовых шин, а общая ширина колеи расширилась на 8 дюймов.

E-Clas All-Terrain 4x4² поставляется с 3,5-литровым двигателем V6 с турбонаддувом, обеспечивающим мощность 328 л.с., достаточную для преодоления очень трудных поверхностей. Однако, в отличие от предыдущих внедорожных творений такого рода от самого автопроизводителя, данный автомобиль делает это без низкоуровневой коробки передач или блокирующих дифференциалов, мешающим его внедорожным способностям.

Вообще, универсалы повышенной проходимости - это моя давнишняя любовь. А здесь все это "в квадрате". Жаль, что это чудо внедорожной инженерной мысли создано только в одном экземпляре. А как бы любому русскому был он полезен зимой и во время распутицы! Да и выглядит автомобиль очень эффектно и хищно.

Ниже приведем видео, где визуально можно сравнить E-Class All-Terrain 4x4² и его стоковый исходник.

Подпишись на наш Telegram-канал