После почти 15 лет производства автомобиль Infiniti QX80 наконец-то получил преемника. В нем неизменными остались только название и общее позиционирование – это все также большой роскошный внедорожник.

Но остальные полностью изменили. К примеру, общий дизайн Infiniti QX80: передняя часть получила двухэтажную оптику, решетка радиатора напоминает пирамиду, появились выдвижные дверные ручки, а крышка багажника получила сплошной фонарь с дизайном «клавиши рояля».

Технических изменений еще больше. Новый Infiniti QX80 отказался от атмосферного V8, теперь его место занимает турбированный V6 на 450 «лошадей». Коробкой передач всегда выступает 9-ступенчатый «автомат», но тип привода может изменяться – задний или полный. Также добавлена пневматическая подвеска с возможностью регулировки высоты положения кузова на 60-70 мм вверх/вниз.

В салоне нового Infiniti QX80 также много нового. Передняя панель состоит из пары 14,3-дюймовых дисплеев, а ниже на центральной консоли установлен дополнительный 9-дюймовый дисплей. Черная декоративная вставка имеет надпись Infiniti, а вокруг подголовников установлены динамики премиальной аудио-системы KLIPSCH, а всего в салоне скрыто 14 динамиков. Кроме того, есть камеры кругового обзора с функцией прозрачного капота и система полуавтономного вождения ProPILOT Assist.

Плюс подогрев, вентиляция, массаж не только на передних сиденьях, но и на сиденьях второго ряда. Хотя, если быть максимально точным, новый Infiniti QX80 будет даже с тремя рядами сидений: еще один дополнительный ряд размещается в зоне багажника. Причем даже для дополнительных сидений третьего ряда предусмотрен подогрев – вот такое проявление заботы о пассажирах.

Продажи автомобиля Infiniti QX80 начнутся летом текущего года. Ориентировочная стоимость уже известна: от $82,5 тысяч (~7,6 млн рублей) для самой простой версии с задним приводом и до $110 тысяч (более 10 млн рублей) за максимальную версию Infiniti QX80 Autograph.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram