Если вы хотите получить изысканный restomod-автомобиль, то необходимо изрядно "раскошелиться". Что же такое restomod и чем он отличается от просто реставрации автомобиля. Restomod - это синоним "восстановление+современные запчасти/технология".

Restomod автомобиль имеет вневременной внешний вид оригинала, но устаревшие запчасти автомобиля были заменены на более современные и высокопроизводительные. Вы получаете тот же отличный внешний вид, но ваш старинный автомобиль будет накручен самыми последними прибамбасами, которые создают более комфортную езду для владельца автомобиля.

Сегодня мы представляем вам пример такого "рестомодинга" в виде классической всенародной американской любви - пикапа Dodge D100 1965 года.

Этот автомобиль имеет качественную темно-серую покраску, двигатель Chrysler V8 408, 3-ступенчатую автоматическую коробку передач, кондиционер, передние дисковые тормоза и пробег всего 1150 миль (1850 км).

Салон максимально выдержан в аутентичном наполнении, если не считать отделку потолка коровьей шкурой, которая гармонирует с дверными бардачками в виде стильных сумок, отделанных той же коровьей шкурой.

Также из далекого будущего смотрятся два небольших голубых жидкокристаллических дисплея на подрулевой консоли: один - часы, второй - пройденный километраж.

Автомобиль также имеет "стенсерскую" пневматическую подвеску Ridetech.

Передние 18" и задние 20" колеса выдержаны в классическом стиле, полностью совпадающим с законами жанра.

По специальному заказу компания Dakoda Digital изготовила аналоговую телеметрию и использовано рулевое колесо от 1956 Oldsmobile.

Эта профессиональная реставрация была завершена компанией Lakeside Rods and Rides, и в настоящее время автомобиль выставлен на продажу на RK Motors Charlotte, с начальной ценой $95000.

Пикапы Dodge D Series производились в период между 1961 и 1980 годами, и служили в качестве предшественников современных популярных грузовиков Ram.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram