Чуть ранее на выставке SEMA компания Salvaggio Design показала модифицированный Buick Regal Grand National T-Top 1987 года, получивший название «Темный рыцарь». Интересно, что в данном рестомоде было решено не использовать популярный для таких проектов LS V8. Вместо этого под капот поместили 3,6-литровый твин-турбо V6 от Cadillac ATS-V, который, по словам создателей, лучше передаёт дух модели.

Двигатель: Изначально двигатель выдавал 464 л.с. (346 кВт) и 603 Нм крутящего момента. За доработки силового агрегата отвечала компания Gearhead Fabrications. Они потратили 45 часов только на то, чтобы спрятать провода и избавиться от всего ненужного. Они также избавились от одной из турбин, снова отдав дань уважения оригинальному GNX, выбрав один турбо-кит от Boost Labs.

Когда всё было готово, автомобиль отправили на динамометрический стенд, где он показал 650 л.с. (485 кВт) на топливе с октановым числом 103, что значительно больше, чем у него было изначально, и более чем в два раза превышает отдачу оригинального Buick GNX.

Но это ещё не финальный сетап, потому что команда намерена установить новые распредвалы, которые могут увеличить мощность до 700 л.с. (522 кВт) на гоночном топливе. Всё это отправляется на задние колёса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач Cadillac.

Шасси: Чтобы справиться с возросшей мощностью, маслкар получил совершенно новое шасси от Salvaggio Design с передней подвеской Detroit Speed ​​& Engineering X-Gen 595.

«Темного рыцаря» останавливают шестипоршневые тормоза Brembo GT спереди и четырехпоршневые суппорты сзади. Более широкие шины (265/30 R19 спереди и 325/30 R19 сзади) произведены Toyo и установлены на колеса HRE, что также помогает улучшить сцепление с дорогой.

Дизайн: Команда дизайнеров хотела, чтобы автомобиль получился темным, зловещим и утонченным. Это означало, что они не хотели делать корпус шире, а вместо этого сосредоточились на деталях.

Например, автомобиль получил новые дверные ручки, а весь кузов покрасили в простой чёрный цвет без каких-либо оттенков. И это логичное решение, ведь перед нами «Темный рыцарь».

Передний бампер также был переработан, чтобы обеспечить больший приток воздуха к двигателю и улучшить аэродинамику. Он вместе с капотом, задним спойлером и зеркалами выполнен из карбона.

Салон: Углеродное волокно также использовалось внутри автомобиля, в отделке салона. Этот материал отлично сочетается с серо-синими кожаными сиденьями. В контрастной строчке и на вентиляционных отверстиях используется бронзовый цвет.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram