Компания Hyundai Motor опубликовала первые официальные снимки нового кузова автомобиля G70 дочернего премиум-бренда Genesis. Ранее он был представлен только седаном, а теперь есть и в виде универсала.

Грузопассажирский вариант Genesis G70 является спортивным универсалом, о чем свидетельствует приставка Shooting Brake в названии. По большому счету, от исходного седана он отличается совсем незначительно. Например, габариты у автомобилей абсолютно одинаковые: 4685 миллиметров в длину, 1850 — в ширину, 1400 — в высоту, и 2835 миллиметров — колесная база.

По кузову новому G70 пришлось переделать лишь корму. Универсал обзавелся собственными задними крыльями, крышей и дверцей багажника. Благодаря большому наклону задних стоек и огромному панорамному стеклу, заходящему на боковины, корма выглядит довольно изящной и действительно спортивной.

При этом задние двери было решено оставить полностью унифицированными, что большая редкость для универсалов. В салоне, по всей видимости, тоже обошлись без изменений, хотя никаких подробностей об этом нет. Известно, что багажник сохранил в объеме все те же 330 литров, а спинка заднего сиденья складывается в пропорции 40:20:40.

Насчет силовой установки информации пока нет. Однако есть все основания полагать, что и здесь будет полная унификация с седаном. В таком случае, универсал ждет гамма моторов: 2,2-литровый турбодизель или один из двух бензиновых турбомоторов объемом 3,3 и 2,0 литра. Все агрегаты работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, а для последнего предусмотрена еще и шестискоростная «механика». Привод — либо полный, либо задний.

Добавим, что G70 в кузове универсал был создан специально для европейского рынка. По планам компании, производство начнется уже этим летом, а первые продажи — в 2022 году. Теоретически, новинку можно ожидать и в России, хотя пока напрямую об этом не говориться. По крайней мере, седаны G70 прекрасно продаются в нашей стране по цене от 2,5 миллиона рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram