В Китае показали Hycan A06 — аэродинамический электрический седан для китайского авторынка с достаточно смелым дизайном. Почти 5-метровая машина выйдет на рынок в конце 4 квартала.

Дизайн нового седана Hycan A06 основан на концепт-каре Hycan Concept S, представленном на автошоу в Гуанчжоу в 2021 году. Он немного похож на Aion S Plus, но A06 больше.

Габаритные размеры — 4965х1920х1520 мм, колёсная база — 2850 мм.

Задняя часть выглядит интересно: широкие задние крылья, небольшое заднее окно, интегрированный спойлер и световая полоса. Есть также порт для зарядки на переднем крыле и выдвижные дверные ручки.

Силовая установка: Hycan A06 — это переднеприводный электромобиль мощностью 183 или 217 л.с. Обе версии имеют одинаковую максимальную скорость 160 км/ч.

Он оснащен литий-ионной батареей, но её ёмкость и запас хода пока не раскрываются. Учитывая показатели других моделей Hycan, мы можем предположить, что A06 проедет на полной зарядке не менее 500 километров.

Даты: Ожидается, что дебют Hycan A06 состоится на автошоу в Гуанчжоу в 2022 году, которое начнется 18 ноября. Вскоре после этого начнутся продажи на китайском рынке.

Напомним: Hycan — это китайский бренд электромобилей. Раньше это было совместное предприятие GAC и NIO, но теперь оно полностью принадлежит GAC.

В электромобилях Hycan используется технология Aion — другого бренда электромобилей, принадлежащего GAC. Однако это не просто Aion с иной эмблемой. Hycan имеют свой собственный дизайн, а иногда и собственные платформы.

Подпишись на наш Telegram-канал