Все ждали, что Honda покажет на Japan Mobility Show преемника легендарного суперкара NSX, но она решила всех удивить, представив Prelude Concept. Компания описала прототип как «почти серийный автомобиль».

В то время как предыдущие поколения Prelude имели довольно компактные размеры, новый концепт стал значительно больше, хотя это неудивительно, учитывая, сколько времени прошло и как выросли автомобили за последние годы.

Если смотреть спереди, можно подумать, что вы смотрите на новый Toyota, что-то из семейства Crown. А всё из-за острых фар, объединённых световой полосой. Нижняя часть бампера выполнена в черном цвете, а по центру воздухозаборника разместился небольшой вертикальный элемент, окрашенный в синий цвет.

Боковой профиль немного больше соответствует названию Prelude. Видны маленькие боковые зеркала, окрашенные в черный цвет, а также дверные ручки и угловатые боковые панели.

Honda также оснастила концепт набором глянцевых черных колес и синими тормозными суппортамиь. Линия крыши быстро сужается к задней части, что выглядит как нечто среднее между Porsche 911 и Hyundai Ioniq 6. В задней части доминирует светодиодная полоса во всю ширину, черный спойлер и глянцевый черный бампер.

На данный момент о концепте Honda Prelude известно очень мало, но автопроизводитель описывает его как «спортивную» модель, доставляющую «радость от вождения» и «обеспечивающую необычайное волнение, которого вы никогда раньше не испытывали».

Подпишись на CARAKOOM в Telegram